Home » Родителям
 
Родителям

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте. Очевидно, вас заинтересовала наша лаборатория. Позволю себе кратко рассказать, чем именно мы отличаемся от других подобных коллективов:

  

  1. Несмотря на то, что мы обучаем пользованию персональным компьютером, занятия у нас совершенно бесплатны. Согласитесь, это необычно.
  2. Мы обучаем работе с  операционной системой Ubuntu Linux. Использование ее бесплатно, легально и позволяет гораздо глубже познакомиться с аппаратной и программной частью ПК, нежели использование MS Windows. В то же время функциональностью Linux не уступает коммерческим продуктам. 
  3.  Мы готовим не программистов, а квалифицированных пользователей. По окончании обучения ваш ребенок сможет самостоятельно решить большинство задач, связанных с обслуживанием ПК, установить операционную систему, успешно работать с офисными программами, графическими пакетами, редактировать аудио  и видео.
  4. Мы приветствуем совместные посещения занятий детьми и родителями. Это неплохой шанс для вас улучшить свои знания, если вы испытываете такую необходимость.
  5. Более половины времени занятий лаборатории  посвящается практической работе на ПК. Каждое занятие - реализация того или другого учебного проекта, совокупность которых составляет портфолио учащегося по окончании обучения.
  6. Успешное обучение в лаборатории подтверждается сертификатом о дополнительном образовании Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
  7. Наконец, мы предлагаем богатую туристскую программу, реализуемую а выездах выходного дня и каникулярных экспедициях лаборатории. 
Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их на Форуме. Мы с удовольствием на них ответим.